То, что Россия была и есть одной из важнейших стран мира, доказывают многочисленные выпады со стороны самых разных организаций и деятелей других стран. Государственные органы и СМИ,  спортивные и культурных – имя им легион. Всем им не даёт покоя Россия. По самым разным поводам, они пытаются показать никчемность её и её истории, иронизируют по поводу русских традиций и действительности, соревнуются в унижении образа всего русского.

Сегодня, например, стало известно, что Минкульт запретил показ фильма «Смерть Сталина» британского режиссера, снятого по французским комиксам (гремучая смесь британского с норманнским). (Возможно в духе «Красного Монарха»). Ну что могут знать высокомерный британец–режиссёр (правда судя по фото с явными признаками вырождения на лице)  и легкомысленные французы–карикатуристы о жизни России вообще и периода Сталина в частности? Тем более о том, что делалось в Кремле? Правильно, ничего! Но Россия и Сталин на слуху, можно срубить денег, тем более что за негативное освещение истории России можно еще и гос. грант срубить.

Так что количество дерьма, льющееся на Россию со стороны “партнеров” может служить точным индикатором правильности нашего курса, по крайней мере во внешней политике. Если нас где-то хвалят, ищи ошибку. Если молчат, нужно активизироваться. Если гавкают – правильным курсом идем, товарищи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *