1. Сегодня продолжается обсуждение побоища на Хованском кладбище в Москве. О чем только не говорят: об этнической преступности, о переделе сфер влияния между бандитами, о мигрантах… Больше всего мне понравилась версия начальника департамента торговли и услуг в мэрии Собянина (Алексей Немерюк):  мол это нелегальные мигранты с соседних строек прячутся на кладбище во время рейдов по стройкам. А бдительная охрана кладбища попыталась их с кладбища выдворить, после чего возникла драка. Добавлю от себя: с применением калашей, общее число бившихся от 200 до 400!

    Просто удивительно, как этот мудак начальник самозабвенно врет на федеральном канале и держит других за дураков. Будет интересно понаблюдать его дальнейшую судьбу – неужели он так и останется рулить услугами. Только совсем немногие говорят действительную, на мой взгляд причину произошедшего: до тех пор, пока будут безнаказанно существовать теневые потоки денег, как правило наличных, до тех пор будут подобные инциденты. И реально эти потоки существуют только с благословления властей, которые, в том числе и с них кормятся. Ведь все это происходит особенно не таясь, на наших глазах, в течение многих десятков лет, еще с советской власти, если говорить о кладбищах.

    Точно также как наркотрафик существует, потому что с него кормятся.  Точно также как мы все участвуем или участвовали в отмывке денег: многие ли из нас получают белую зарплату?
  2. Сегодня живо обсуждаются результаты Евровидения: Лазарев предсказуемо не получил 1-го места, Джамала с Украины предсказуемо победила. Правда, зрители, все-таки отдали 1-е место Лазареву. На мой взгляд Евровидение – это политизированная помойка, где и песен нормальных не услышишь. И участие в нем – это разбазаривание народных денег. И компрометация страны, когда ее представляют так, как Лазарев:  ничего русского в песне и исполнении не было, писали ее, кажется швед и француз, режиссировал Филя и пел он ее на ломаном английском.  Представляю, как забавлялись англоязычные зрители! Очень хорошо высказался об этом выступлении Юрий лоза, и это рассуждение я принимаю.

    Вчера случайно пока ехал в машине, услышал победную песенку Джамалы: ну что сказать – шепот с унитаза… Оговорюсь: песенку Лазарева я не слыхал, клип его не смотрел.
  3. После праздничных солнечных и теплых дней в Москве холодно, пасмурно и дождливо…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *